Меч в волшебной кузнице стоил 66 золотых. При покупке 8 таких мечей со скидкой 5% привезли 1090

золот(-ых, -ой). Сколько денег увезут обратно после расчёта

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

588,4 золотых

Объяснение:

1 меч - 66 золотых

8 мечей - 66*8=528 золотых

Скидка 5% - 528*5/100 = 26,4 золотых

Стоимость 8 мечей со скидкой 528 - 26,4 = 501,6 золотых

Привезли 1090 золотых, заплатили 501,6, обратно увезли

1090 -  501,6 = 588,4 золотых

Отвечает Куштурная Даша.

Ответ:

588 золотых

Объяснение:

8 мечей стоит 528 золотых ( 8 х 66 = 528).

Со скидкой 5% получается 501,6 золотых, только золотой нельзя поделить. Придётся заплатить 502 золотых.

Привезли 1090. Отнимаем 502 золотых за мечи. Остаётся 588 золотых.