Меч работы гномов стоил 75 золотых. При покупке 7 таких мечей со скидкой 10% люди Нуменора привезли

1090 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта? Ответ: ..................... золотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Петелин Влад.

Ответ:

1) 7×75= 525 золотых- за 7 мечей без скидки

2)525:100×10= 52,5 золотых -скидка

3)525-52,5=472,5 золотых- цена вместе со скидкой

4)1090-472,5= 619,5 золотых-люди Нуменора привезут обратно после расчета