Найдите значение выражения (-7mn^2-2m^2n)-(-m^2+3mn^2-2m^2n)если m= -3 и n=2Срочно, 1 пример!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шишковский Ярослав.

Ответ:129

Объяснение:

первую скобку опустили, не изменяя знаков, во второй изменили знаки на противоположные, затем привели подобные и просчитали.

(-7mn^2-2m^2n)-(-m^2+3mn^2-2m^2n)=

-7mn^2-2m^2n+m^2-3mn^2+2m^2n=

-10*mn^2+m^2

если m= -3 и n=2, то

-10*(-3)*2^2+(-3)^2=120+9=129