2(x-1)-4(x+2)=-10-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Курносов Антон.

2(x-1) - 4(x+2) = -10 - 2x

2x - 2 - 4x - 8 = -10 - 2x // Добавим 2х + 10

0 = 0, что является правдой => Ответ: x є (-беск.; +беск.).