запишите произведение в виде степени а) (х/2) (х/2) (х/2) (х/2); б)(-3mn) (-3mn) (-3mn); в)(x-y)

(x-y) (x-y) (x-y) (x-y); г)m*m^3*m^2*m^5; е)(b^3)^5*(b^2)^4*b;​

Ответы на вопрос

Отвечает Собецкис Валерия.

Ответ:

Объяснение:

a)(х/2) (х/2) (х/2) (х/2)=(x/2)^4

б)(-3mn) (-3mn) (-3mn)=(-3mn)³

в)(x-y) (x-y) (x-y) (x-y) (x-y)=(x-y)^5

г)m*m³*m²*m^5=m^(1+3+2+5)=m^11

е)(b³)^5*(b²)^4*b=b^15*b^8*b=b^(15+8+1)=b^24