Представьте выражение в виде одночлена стандартного вида. 25а степени 4 * (3а степени 3) степени 2

(-3b степени 6) степени 4 * b 8р степени 15 * (-р) степени 4 (-с степени 2) степени 3 * 0,15с степени 4 (-10с степени 2) степени 4 * 0,0001с степени 11 (3b степени 5) степени 2 * 2/9b степени 3 (-2х степени 3) степени 2 * (-1/4х степени 4) (-1/2y степени 4) степени 3 * (-16y степени 2) 2/9 -1/4 -1/2= дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Пеньков Роман.
25a^4 * (3a^3)^2=25a^4 * 9a^6=225 a^10

( -3b^6)^4 *b=81b^24 *b=81b^25

8p^15 *( -p)^4=8p^15 * p^4=81p^19

( -c^2)^3 *0,15c^4= - 0,15c^6*c^4= - 0,15c^10

( -10c^2)^4 *0,0001c^11=10000*0,0001 c^8*c^11=c^19

(3b^5)^2 * 2/9 b^3=9*2/9 *b^10*b^3=2b^13

( -2x^3)^2*( -1/4x^4)=4*1/4x^6*x^4=x^10

( -1/2y^4)^3*( -16y^2)= - 1/8*( -16)y^12*y^2=2y^14

2/9 - 1/4 - 1/2=8/36 - 9/36 - 18/36= - 21/36= - 7/12