Одно число на 48 единиц больше другого. 3/14 части первого числа равны 50% второго. Найдите эти

числа. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ: у=х+48⇒х=у-48⇒0,5*х=0,5*у-24, 3*у/14=0,5*х⇒0,5*у-24=3*у/14⇒(12*у-3*у)/14=9*у/14=24⇒9*у=14*24=336⇒у=336/9=37 1/3, тогда х=37 1/3-48=-10 2/3.

Ответ: 37 1/3 и -10 2/3.

Пошаговое объяснение: