(9x-7)²-10≤(9x+3)(9x-3) 4+(6-11x)²>25x+x(121x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

81x^2-126x+49-10<=81x^2-9

-126x+39<=-9

48<=126x

x>=24/63=8/21

[8/21;∞)

4+36+121x^2-132x>25x+121x^2+3x

40-132x>28x

40>160x

x<40/160

x<1/4

(-∞;1/4)