11ˣ - 6 - (24*11ˣ - 244)/(121ˣ - 16*11ˣ + 60) ≤ 1/(11ˣ - 10)


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Миша.
11^x=a
(a-6)-(24a-244)/(a²-16a+60)-1/(a-10)≤0
(a-6)-(24a-244)/(a-6)(a-10)-1/(a-10)≤0
(a²-12a+36-24a+244-a+6)/(a-6)(a-10)≤0
(a²-37a+286)/(a-6)(a-10)≤0
a1+a2=37 U a1*a2=286
a1=11 U a2=26
a=6
a=10
           +              _                  +                _                +
-------------(6)------------(10)-----------[11]------------[26]-----------------
6<a<10⇒6<11^x<10⇒log(11)6<x<log(11)6
11≤a≤26⇒11≤11^x≤26⇒1≤x≤log(11)26
Ответ x∈(log(11)6;log(11)10) U [1;log(11)26]