Вычислите отношение 2м к 20 см и 40 км к 120 км


Ответы на вопрос

Отвечает Сурман Алина.
2 м = (2*100) см = 200 см
200  :20  = 200/20 = 10/1
(10 к 1  )

40  : 120  = 40/120 = 1/3
(1 к 3 )