Напишите уравнения химических реакций Предельные углеводороды в процессе последовательных реакций

можно превратить в аминокислоты: C2H6 → C2H5Cl → C2H5OH → CH3-COOH → Cl-CH2-COOH → NH2-CH2-COOH

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Настёна.
С2H6+ CL2 = C2H5Cl +HCl
C2H5Cl + NaOH = C2H5OH + NaCl
5C2H5OH + 4KMnO4 + 6H2SO4 = 5CH3COOH + 2K2SO4 + 4MnSO4 + 11H2O
CH3COOH + CL2 = CH2-CL-COOH + HCL 
CH2-CL-COOH + 2NH3 = CH2-NH2-COOH + NH4CL