Какое из чисел является корнем квадратного уравнения х^2+5х+6=0 а)2 б)3 в)-2 г)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Максим.

Ответ:

в) -2 и г) -3

Объяснение:

х²+5х+6=0

х²+3х+2х+6=0

х(х+3)+2(х+3)=0

(х+3)(х+2)=0

х+3=0

х+2=0

х=-3. х=-2

Отвечает Тутушева Ольга.

Ответ:

в)-2;

г)-3;

Объяснение:

x^2+5x+6=0

D=b^2-4ac=5^2-4*1*6=25-24=1

x1=(-5-(sqrt1))/2*1=(-5-1)/2=-6/2=-3

x2=(-5+(sqrt1))/2*1=(-5+1)/2=-4/2=-2