Разложите на множители (x-6y)^2-49x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шпиталев Кирилл.

(x-6y)^2-49x^2=(x-6y-7x)\cdot(x-6y+7x)=(-6x-6y)\cdot(8x-6y)=(-6(x+y))\cdot2(4x-3y)=-6\cdot2(x+y)\cdot(4x-3y)=-12(x+y)\cdot(4x-3y)