Найдите числовое значение многочлена b2+2bу+у2 при b=1 y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Яна.

подставим значения переменных в выражение ⇒

1²+2*1*(-5)+(-5)²=1-10+25=26-10=16.

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

1×2+2×1×(-5)+(-5)×2=-18