Основа равнобедренного треугольника равна а см, боковая сторона на 4 см длиннее. Чему равен

периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Анна.

пусть АС-основание

1)АВС-р/б треугольник⇒(по опр.) АВ=ВС=АС+4=а+4

2)Ртреугол.=АВ+ВС+АС=4+а+4+а+а=8=3а

Ответ: 8+3а

Отвечает Пономарёв Илья.

Ответ:

Объяснение:

P = 2 * a + b, где a — боковая сторона, b — основание

а+4 - длина боковой стороны

Р=2*(а+4)+а=2а+8+а=3а+8