1. Одна из сторон треугольника равна 24 см, вторая сторона на 18 см больше первой, а третья сторона

в 2 раза меньше второй. Найдите периметр треугольника. 2. Основание равнобедренного треугольника равно 9 см, а боковая сторона – 7 см. Найдите периметр треугольника. 3. Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см, а основание – 7 см. Найдите боковую сторону треугольника. 4. Периметр равнобедренного треугольника равен 58 см. Его основание является одной из сторон равностороннего треугольника, периметр которого равен 42 см. Найдите стороны равнобедренного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Афендулов Серёжа.

Ответ: 1. 24 см+18 см=42 см (вторая сторона)

42 см:2=21 см (третья сторона)

24 см+42 см+21 см=87 см

Ответ: периметр треугольника равен 87 см

2. Основание а = 9 см

Боковая сторона б = 7 см

В равнобедренном треугольнике две боковых стороны равны по длине.

И периметр будет равен сумме основания и удвоенной длины боковой стороны

P = а + 2б = 9 + 2*7 = 23 см

3. Т.к. треугольник равнобедренный, то две его стороны равны

Значит, Боковая сторона = (19 - 7):2= 12:2=6.

Ответ: 6 см.

4. 42/3=14см сторона равност Δ,и основание равнобедренногоΔ

(58-14)/2=22см боковая сторона Δ

ответ 22см,22см, 14см

Объяснение:

Отвечает Тян Виктория.

Объяснение:

1

24+18=42 вторая сторона

42÷2=21 третья сторона

24+21+42=87 периметр

2

9+7+7=23

так как боковые стороны равны

3

19-7=12

12÷2=6 боковая сторона

4

42÷3=14 одна из сторон , а так ка все стороны равны то посчитаев её за основание

58-14=44

44÷2=22 одна из боковых сторон