Помогите,я много пропустила,изза болезни не чего пока не пойму)Найдите основание равнобедренного

треугольника )Найдите основание равнобедренного треугольника,если его боковая сторона равна 17 см,а пириметр 54 см!Пириметр равнобедренного треугольника равен 73 см.Найдите стороны этого треугольника ,если его боковая сторона на 7 см меньше основания!заранее спасибо,большое!

Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.
1 задача)
54-(17*2)=20
2 задача) 
х+х+х+7=73
3х=87
х=29-основание
29-7=22-боковые стороны
Отвечает Петрова Анна.
В №2 рисунок такой же, как и в №1