2. Разложите на множители: а) 2а - 8; б) За – Зct xa – xc;​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
2а-8=2(а-4)
3а-3ст= 3(а-ст)
Ха- хс = х (а-с)
Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2(а-4)

б) За – Зct xa – xc;​  если это одно разложение:

3(а -сtxа)-xc       проверка: =3a-3ctxa-xc

если б это два разложения,т.е. б и в, то:

б) 3(а-сt)

d) x(a-c)