помогите пж. на 4 платья и 5 джамперов и̠з̠р̠а̠с̠х̠о̠д̠о̠в̠а̠л̠и̠ 6̠,8̠к̠г̠ п̠р̠я̠ж̠к̠и̠.

с̠к̠о̠л̠ь̠к̠о̠ п̠р̠я̠ж̠к̠и̠ и̠д̠е̠т̠ н̠а̠ о̠д̠н̠о̠ п̠л̠а̠т̠ь̠е̠, е̠с̠л̠и̠ н̠а̠ о̠д̠и̠н̠ д̠ж̠е̠м̠п̠е̠р̠ у̠ш̠л̠о̠ 0,6̠к̠г̠ п̠р̠я̠ж̠к̠и̠? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ: на одно платье ушло 3,8/4=0,95кг пряжи(или 950 грамм).

Пошаговое объяснение:

Если на 1 джЕмпер ушло 0.6 кг пряжи, то на все джемперы ушло 0,6*5=3 кг пряжи.

На 4 платья осталось 3,8 кг пряжи=> на одно платье ушло 3,8/4=0,95кг пряжи(или 950 грамм).