На 4 платя и 5 джемперов израсходовали 6,8 кг пряжки.Сколько пряжки идёт на одно платье ,если на

один джемпер ушло 0,6 кг пряжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
1) 5*0,6=3(кг) пряжи ушло на джемпера
2)6,8-3=3,8(кг пряжи ушло на платья
3) 3,8:4=0,95 (кг) пряжи идет на одно платье
Ответ: 0,95 кг идет на одно платье