На 4 платья и 5 джемперов израсходовали 6,8кг.Сколько пряжи надо на 1 платье,если на 1 джемпер ушло

0,6кг пряжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1) 5*0.6=3 кг пряжи ушло на 5 джемперов

2) 6.8-3=3.8 кг пряжи ушло на 4 платья

3) 3.8:4=0.95 кг пряжи ушло на одно платье

Отвечает Шорохов Андрей.

0,6*5=3кг ушло на джемпера
6,8-3=3,8 кг ушло на платья
3,8:4=0,95 кг уходит на 1 платье