Даю 50! найди координаты точек пересечения графика функций y=10x+67


Ответы на вопрос

Отвечает Сизонов Артем.

найдем точки пересечения графика с осями ох и оу.

1) ох: х=0 =>

y = 10 \times 0 + 67 = 67

2) оу: у=0 =>

0 = 10x + 67 \\ 10x =  - 67 \\ x =  - 67 \div 10 \\ x =  - 6.7

Ответ: с осью ох: (0;67)

с осью оу: (-6,7;0)