Среди данных уравнений найдите то, с помощью которого можно решить следующую задачу: одно из чисел

на 5 больше второго, причем сумма этих чисел равна 17. Найдите большее число. x−(x−5)=17 (x+5)+(x−5)=17 (x+5)=17−x

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

Объяснение:

(х+5)=17-х

х+5+х=17

2х=17-5

2х=12

Х=6 меньшее число

6+5=11 большее число