Знайдіть при якому значені c рівняння (5+c)x=24 1)має один корінь що дорівнює 8 2)не має коренів

срочно;!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.

Ответ:

Объяснение:

1). (5+с)*х=24. Т. к. х=8, то 5+с=24:8.  5+с=3.   с=3-5.   с=-2

2). Из уравнения следует, что х= 24/(5+с). Т. к деление на 0 невозможно, то корней нет при 5+с=0 или при с= -5