Розв'яжіть рівняння 2x(3x-2.7)-12(2.7-3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.

Ответ:

2•(3x-2,7)-12(2,7-3x)=0

6x-5,4-32,4+36x=0

42x-37,8=0

42x=37,8

x=0,9