3. Сколькими способами можно выбрать двух дежурных если в классе учатся 18 учеников? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязизова Нияра.

Ответ:

Это количество сочетаний из 18 по 2 = 18!/(2!*16!) = 17*18/2 = 17*9 = 90+63 = 153.

153 способа.

Объяснение:

вот