Скорость прямолинейного движения тела выражается формулой v=4t+6t2 (м/с). Найти путь, пройденный

телом за 4секунды от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Заррина.

Дано:

v=4t+6t^2

t_{1}=0c

t_{2}=4c

Найти:  S

Решение с помощью определённого интеграла:    S=\int\limits^{t_2}_{t_1}  {v(t)} \, dt

S=\int\limits^{4}_{0}  {(4t+6t^2)} \, dt =(4*\frac{t^2}{2}+6*\frac{t^3}{3} )|^4_0=2*4^2+2*4^3=160

S=160 м

Ответ: 160 м