НАЙТИ ПУТЬ, ПРОЙДЕННЫЙ ТЕЛОМ ЗА ПЕРВЫЕ 5 Секунд ОТ НАЧАЛА ДВИЖЕНИЯ, ЕСЛИ СКОРОСТЬ ПРЯМОЛИНЕЙНОГО

ДВИЖЕНИЯ ЗАДАНА УРАВНЕНИЕМ v(t)=3+3t^2 ( м/с ) м/с..

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.
V=v0+at ты уверен что там t квадрат? если нет, то
v0=3м/с а=3м/с^2
S=v0t+at^2/2
S=3*5+3*5*5/2= 15+75/2=52,5м