2. Тело движется прямолинейно по закону S = 3t3 + 4t2 - 9t +5. Найти скорость и ускорение тела

через 4секунды после начала движения. 3. Тело движется прямолинейно по закону S = 2t3 - 4t2 + 7t -5. Определить скорость тела через 3 секунды движения. Найти путь пройденный телом за первые 3 секунды после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

Ответ:

Объяснение:2)s(t)=3t³+4t²-9t+5, v(t)=s'(t) , a(t)=v'(t)=s''(t);.

s'(t)=9t²+8t-9, v(4)=9·4²+8·4-9=144+32-9=167(м/сек)

v'(t)=a(t)=(9t²+8t-9)'=18t+8,  a(4)=18·4+8=80(м/сек²),-.

3) s(t)=2t³-4t²+7t-5);

v(t)=s'(t)=6t²-8t+7, v(3)=6·3²-8·3+7=54-24+7=37(м/сек);

s(3)=2·3³-4·3²+7·3-5=54 -36+21 - 5=34(м)