31. Найти ускорение тела, движущегося по закону s (t) = 2t3 + 5t2 + 4t (s — путь в метрах, t —

время в минутах), в момент времени t = 40 сек 34. Тело движется по координатной прямой по закону S(t)= t3 +6 t2+5 t. Найдите скорость и ускорение при t=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Каюсова Даша.

31. вторая производная пути по времени - ускорение.

v=s'=6t²+10t+4

a=s''=12t+10

12*40/60+10=18/м/мин²/

34. скорость - первая производная пути по времени. вторая производная пути по времени - ускорение.

v=3t²+12t

v(2)=3*2²+12*2=12+24=36

a=6t+12

a(2)=6*2+12=12+12=24