Решите задачи: 1. Тело движется прямолинейно со скоростью v(t)=(2t+a) м/с. Найти значение a, если

известно, что за промежуток времени от t1=0с до t2=2с тело прошло путь 40 м. 2. Тело движется прямолинейно со скоростью v(t)=(4t+a) м/с. Найти значение a, если известно, что путь, пройденный телом за 2с от начала движения, равен 48 м

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Денис.
1)Путь равен интегралу от скорости по промежутку времени (0; 2).

40=int [0; 2] (2t+n) dt=4+2n.
n=18.
2)
Ответ. V(t)=(3*t^2+4*t+1)(м/с) ; S(t)=INT(v(t)*dt=t^3+2*t^2+t (0;3)=37+18+3=58;