3. Линейная функция задана формулой у = 4х + 5. Закончите решение: а) если х = 2, то у =

_____________; б) если х = 6, то у = ______________________. 4. Линейная функция задана формулой у = -5х + 4. Найдите значение х, при котором: а) у = -6; б) у = 19. Решение: а) ------------------------ б) ------------------------ ------------------------ ------------------------ ------------------------ ------------------------ 5. Известно, что график функции у = 2х + b проходит через точку (-3; 5). Найдите b. Ответы: 1) 1; 2) -13; 3) -1; 4) 11; 5) среди ответов нет верного. (Часть2) 1. Заполните таблицу и постройте график линейной функции у = 2х + 6. Х У 2. Принадлежат ли графику функции у = -2х +3 точки А(3; 9), В(4; -5)? Решение: -------------------------------------------------- Ответ: _________________________. 3. Функция задана графиком. Укажите формулу, которая задает эту функцию. 1) у = -0,5х + 2; 2) у = 3х. 3) у = 0,5х + 1; А) В) Б) 3. Заполните таблицу и постройте график линейной функции у = 3х. Х У 4. Найдите координаты точки пересечения графиков функций у = 5 – 2х и у = 3х – 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

3.а)если х=2,то у=42+5=13

б)если х=6,то у=46+5=29

4.

а)-6=-5х+4 б)19=-5х+4

-6-4=-5х 19-4=-5х

-10=-5х 15=-5х

х=2 х=-3

5.у=2х+b

(-3(x);5(y))

5=2(-3)+b

5=-6+b

5+6=b

b=11

Ответ:4)11

Часть 2

1.Смотрите прикрепленный файл

2.у=-2х+3

А(3(x);9(y))

-23+39

-39

Ответ:точка А не принадлежит графику у=-2х+3

B(4(x);-5(y))

-24+3=-5

-5=-5

Ответ:точка B принадлежит графику

у=-2х+3

3.А)нету фотографии графика

B)Смотрите прикрепленный файл

4.

у=5-2х и у=3х-5

5-2х=3х-5

-2х-3х=-5-5

-5х=-10

х=2

у=5-22=1

Ответ:(2;1)

Графическим способом см.прикрепленный файл