S – путь, пройденный телом за время t со скоростью V . V=(4t2+2 t) см/с. Найти путь, пройденный

телом за 2 с от начала движения. Решение должно быть подробным, с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

Путь -интеграл от скорости: S=int[V(t)dt]= int[(4t²+2t)dt]= 4t³/3+ t², при t=2c S(2)=4*2³+2²= 36 см