№1 Площадь S прямоугольника равна произведению его сторон a и b.`1)Как найти сторону прямоугольника

,зная его площадь и другую сторону?2)Как найти площадь квадрата ,зная его сторону? №2Скорость движения u равна отношению расстояния s к времени движения t.1) Как найти расстояние ,пройденное телом,зная его скорость и время движения?2)Как найти время движения,зная скорость и расстояние,пройденное телом?№3Запишите утверждение на математическом языке:1)Величина дроби не изменится,если ее числитель и знаменатель умножить на одно и то же число,не равное нулю;2)Величина дроби не изменится,если ее числитель и знаменатель разделить на одно и то же число,не равное нулю. №41)Для того чтобы умножить сумму на число,можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные результаты сложить; 2)Для того чтобы умножить число на разность двух чисел,можно это число умножить на уменьшаемое и на вычитаемое,а затем из первого произведения вычесть второе;3) Для того чтобы из числа вычесть сумму двух чисел,можно из этого числа вычесть первое слагаемое ,а затем из полученной разности вычесть второе слагаемое;4)Для того чтобы из числа вычесть разность двух чисел,можно из этого числа вычесть уменьшаемое,а затем к полученной разности прибавить вычитаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Matsala Valera.

№1. 1) Если S = a*b, то a = S/b,  b = S/a.

       2) а - сторона квадрата, тогда S = a^2.

№2.  v = S/t

       1) S = v*t

       2) t = S/v.

№3. 1) \frac{x}{y}\ =\ \frac{kx}{ky},

       2) \frac{x}{y}\ =\ \frac{\frac{x}{k}}{\frac{y}{k}}.

№4. 1) (x+y)*k = kx+ky.

       2) k*(x-y) = kx-ky.

       3) a - (b+c) = (a-b)-c.

       4) a - (b-c) = (a-b)+c.

Отвечает Мартынов Михаил.

1) a= S\b;

S квадрата = a^2

2) s=u* t

t= s/u

4) (a+b)*c=ac+bc

(a-b)*c=ac-bc

a-(b+c)=a-b-c

a-(b-c)=a-b+c