Заполни пропуски по тексту задачи. Скорость прямолинейного движения тела выражается

формулой v = 6t2 + 4t. Найди путь, пройденный телом за 5 с. от начала движения. Начальное время: c.Конечное время: c.Путь, пройденный телом:м​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Решение:

Скорость

v = 6t² + 4t (м/с)

Начальное время 0 с

Конечное время 5с

Путь, пройденный телом

s = \int\limits^5_0 {(6t^2 + 4t)} \, dt = (2t^3 + 2t^2)\Big|^5_0 = 2\cdot 5^3 + 2\cdot 5^2= 300 ~(m)