3x+y=-1 x-y=1 решите пожалуйста система уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ: x=0; y=-1

Объяснение:

3x+y=-1  /*-1

x-y=1  /*3

-3x-y=1

3x-3y=3

-4y=4

y = -1

3x-1=-1

3x=-1+1

3x=0

(0;-1)