5+7y-12 /3=y+13 опять пжлст​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Саша.

Объяснение:

5 +  \frac{7 y - 12}{3}  = y + 13 \\ 6y = 13 - 5 +  \frac{12}{3}  \\ 6y = 8 + 4 \\ 6y = 12 \\ y = 2

Отвечает Саакян Асмик.

Ответ:

5+7y-12/3=y+13

7y-y=13-5+12/3

6y=8+4

6y=12

y=12:6

y=2