Представить 0,0000089 в стандартом виде Варианты ответа: 0,89*10в минус пятой степени 8,9*10в

минус шестой степени 8,9*10в минус седьмой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Анатолий.
0,0000089 = 8,9 · 10⁻⁶
Отвечает Артюшина Ангелина.
Стандартный вид:
а*10^n, где 0<а<10
Поэтому:
0,0000089 = 8,9/ 1000 000 = 8,9*10^{-6}

Ответ: 8,9*10в минус шестой степени