2 1/7:x=10:1,4 помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.
2 1/7:x=10:1,4
2 1/7:x=7 1/7
x=2 1/7:7 1/7
x=0,3
Ответ:0,3
Отвечает Осипов Саша.
2 1/7:х=10:1,4
15/7:х=10: 1 2/5
15/7:х= 10:7/5
х= (15/7 * 7/5) : 10
х= 3:10
х=0,3