РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 2х^3-х(х^2-6)-3(2х-1)-30=0 ^-cтепень


Ответы на вопрос

Отвечает Дуняк Полина.
2x³-x(x²-6)-3(2x-1)-30=0
2x³-x³+6x-6x+3-30=0
x³-27=0
x³=27
x=∛27
x=3