График функции y = kx + b пересекает оси координат в точках A (2; 0) и B (0; - 4). Найдите значения

k и b​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.

Ответ:

k=2

b=-4

y=2x-4

Объяснение:

Подставим координаты точек А и В в уравнение прямой и решим систему:

\left \{ {{0=2*k+b} \atop {-4=0*k+b}} \right.

\left \{ {{2*k=4} \atop {b=-4}} \right.

\left \{ {{k=2} \atop {b=-4}} \right.