Расстояние между пристанями А и В равно 148 км Из пристани А вниз по течению отправили плот. В

догонку, из пристани В, отплыла моторная лодка. Собственная скорость лодки 37 км/ч. Через какое время встретились плот и моторная лодка (в часах), если скорость течения реки равна 1 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

Ответ:встретятся через 4 часа.

Объяснение:

1)37-1=36 (км/ч) - скорость лодки против течения

2)36+1=37 (км/ч) - совместная скорость

3)148:37=4 (ч) - встретятся

Отвечает Пташка Янина.
Здравствуйте!

Оба плывут вниз по течению .

Лодке нужно до встречи проплыть расстояние между а и в , 148 км , и то расстояние что проплывет плот.

Время встречи х

Тогда плот проплыл х ч * 1км/ч

Лодка проплыла (37+1)км/ч *х ч

Получаем уравнение

38х=х+148

37х=148

Х=4 часа