Расстояние по реке между городами А и В равно 24 километра. Скорость катера в стоячей воде равна

15 км/ч. Катер плывет сначала из А в В, стоит там 2 часа и возвращается обратно в А через 5 часов 20 минут после отплытия из А. Найдите скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

Ответ:

х - скорость катера

24/(х+2)+24/(х-2)=3,5

24*(х-2)+24*(х+2)=3,5(х*х-4)

7*х*х-96*х-28=0

х=14 (второй корень отриц -1)

Объяснение:

Спокуха я мастер в этом