Решить уравнение (3y²-2y+1)-3(y²-6y-7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кретинина Кристина.

Ответ:

y=-1.375

Объяснение:

(3y²-2y+1)-3(y²-6y-7)=0

3y²-2y+1-3y²+18y+21=0

16y+22=0

8y=-11

y=-11/8

y=-1.375

Отвечает Привалов Матвей.

Ответ:

Смотри решение.

Объяснение:

1) Упрощаем уравнение:

(3y^2-2y+1)-3(y^2-6y-7)=0\\3y^2-2y+1-3y^2+18y+21=0\\16y+22=0

2) Решаем получившиеся уравнение:

16y+22=0\\16y=-22\\y=\frac{-22}{16}\\y=-\frac{22}{16}\\y=-\frac{11}{8}\\y=-1\frac{3}{8}\\y=-1,375