Разложи на множители многочлен (a + 8)^3 – 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

Ответ:

Объяснение:

(a+8)³-8=(a+8)³-2³=(a+8-2)((a+8)²+(a+8)*2+4)=

=(a+6)(a²+16a+64+2a+16+4)=(a+6)(a²+18a+84)