начертить квадрат периметр которого равен 16 см затнм дополнить этот квадрат до прямоугольников с

периметром 20 см. Как начертить ПЛИИИИЗ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.

Пошаговое объяснение:

Ответ есть на фото!!!!!



Отвечает Череповский Илья.

Ответ:

https://ru-static.z-dn.net/files/d42/75e45e98e37ae2e71f7214c764c9b587.jpg

Пошаговое объяснение:

P = 4a ⇒  a = Р : 4

16 : 4 = 4 см - сторона квадрата

P = (a + b) * 2  ⇒   (а + 4) * 2 = 20

                                а + 4 = 10

                                а = 6 см - вторая сторона прямоугольника.

См. в приложении : пунктиром дорисован прямоугольник.