Знайдіть корені рівняння 75х2 – 3 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.

Ответ:

75x^2-3=0\\\\x^2=\dfrac{1}{25}\ \ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ x=\pm \dfrac{1}{5}\\\\x_1=-\dfrac{1}{5}\ \ ,\ \ x_2=\dfrac{1}{5}

Отвечает Тарасов Кирилл.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Знайдіть корені рівняння 75х² – 3 = 0.

75х² – 3 = 0

75х² = 3

х² = 3/75

х = ±√3/75

х = ±√3/(25*3)

х = ±√1/25

х = ±1/5