Розв'язати графічно рівняння x^2-3 = -3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагинтаева Перизат.

Ответ:

Объяснение:

X²-3=-3x

X²+3x-3=0

Δ=9+12=21

√Δ=√21≈4,6

X1=-3,8       x2=0,8  (точки пересечения прямой с параболой:(-3,8;11,4)

                                     i (0,8 ; -2,4)