ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО.... Площадь прямоугольного участка земли равна (х²-7х+12) м2. а)

(х²-7х+12)=(х+а)(х+в). Найдите a и b. b) Пусть (х+а) м - длина участка, а (x+b) м - его ширина. Запишите, чему равен периметр участка, используя полученные значения a и b. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

Решаем квадратное уравнение: x² - 13*x +42 = 0 Дискриминант - D= 1. Корни: а = 7, b = 6. (x - 7)*(x - 6) Стороны участка - a = 7 b = 6 S = a*b = 7*96 = 42 м² - площадь - ОТВЕТ ИЛИ При Х=0 и S = 42 м² - площадь