Площадь прямоугольного участка земли равна (х2 – 12х + 20) м2. а) х2 – 12х + 20 = (х+а)(х+b).

Найдите a и b. b) Пусть (х+а)м - длина участка, а (х+b) м- его ширина. Запишите, чему равен периметр участка, используя полученные значения a и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

Объяснение:

x²-12x+11=x²-x-11x+11= x(x-1)-11(x-1)= (x-1)(x-11)

a=1, b= 11

P= 2(x-1+x-11)= 2(2x-12)= 4x-24